Прочитайте высказывание Ушинского о языке.     Природа страны и история народа,отражаясь в душе человека,выражалась в слове.Человек исчезал,но слово,им созданное,оставалось бессмертным и неисчерпаемой сокровищницей народного яз...

Прочитайте высказывание Ушинского о языке.      Природа страны и история народа,отражаясь в душе человека,выражалась в слове.Человек исчезал,но слово,им созданное,оставалось бессмертным и неисчерпаемой сокровищницей народного языка;так что каждое слово языка ,каждая его форма есть результат мысли и чувства человека.      К какому из утверждений в качестве доказательства может быть приведено высказывание К.Д Ушинского? 1)Язык существует в двух своих разновидностях: устной и письменной . 2)Художественная литература  - вершина национального языка. 3)Все знания человека об окружающий действительности закреплены в языке и выражены в нем. 4)Человек может сознательно влиять на развитие языка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Все знания человека об окружающий действительности закреплены в языке и выражены в нем.