Прочитайте высказывания русского философа Н.А. Бердяева и французкого литератора Ж. Вольфрома. 1) Нациолизм гораздо более связан с ненавистью к чужому, чем с любовью к своему. 2) Ненависть к целому народу есть грех, есть челове...

Прочитайте высказывания русского философа Н.А. Бердяева и французкого литератора Ж. Вольфрома. 1) Нациолизм гораздо более связан с ненавистью к чужому, чем с любовью к своему. 2) Ненависть к целому народу есть грех, есть человекоубийство, и ненавидящий должен нести ответственность. 3)Я слишком горжусь своей страной, что бы быть националистом. Напишите собственные рассуждения (с привлечением фактов).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Ненавидящий должен нести ответственность, за то что у него есть намерение навредить этим людям. Грех это потому что даже в библии написано "волюби ближнего своего как самого себя". любовь не распространяется на ширину разреза глаз, цвет кожи и вероисповедание. любовь это всего навсего чувство. ненависть к целому народу - человекоубийство, так как рано или поздно этот человек не сможет совладать со своей ненавистью и будет подвержен влиянию своей ненависти и гнева, которые будут им управлять.