Прочитайте. Вьюга,снежная пурга,Напряди нам пряжиВзбей пушистые снега,Словно пух лебяжий.Какие слова в стихотворении имеют значение меньше меньше сильный ветер со снегом больше больше , меньше меньше метель больше больше ,...
Прочитайте.
Вьюга,снежная пурга,Напряди нам пряжиВзбей пушистые снега,Словно пух лебяжий.Какие слова в стихотворении имеют значение <<сильный ветер со снегом>>,<<метель>>,<<снежная буря>>?
Спишите.Подчеркните имена существительные,которые обозначают явление природы и отвечают на вопрос что?
Ответ(ы) на вопрос:
Сильный ветер со снегом- снежная пурга.
Метель- пурга.
На снежную бурю пододящего не нашла(((