Прочитайте задачу: "Из 10 кг винограда получается 3 кг изюма. Сколько винограда надо взять, чтобы получить 5 кг изюма?" Установите, какая пропорция соответствует условию задачи, если x - это требуемая масса винограда (в кг) 1) ...

Прочитайте задачу: "Из 10 кг винограда получается 3 кг изюма. Сколько винограда надо взять, чтобы получить 5 кг изюма?" Установите, какая пропорция соответствует условию задачи, если x - это требуемая масса винограда (в кг) 1) 10/5 = 3/x 2) 10/3 = 5/х 3) 3/10 = x/5 4) 10/3 = x/5 Срочно пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обратно пропорциональная зависимость 10/х=5/3