ПРОЧИТАЙТЕ ЗАГАДКИ И ПО НАЗВАННЫМ ДЕЙСТВИЯМ УГАДАЙТЕ О КОМ ИЛИ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.ЗАПИШИТЕ ЗАГАДКИ ВСТАВЛЯЯ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ ОБОЗНАЧАЯ И УКАЗЫВАЯ СПРЯЖЕНИЯ ГЛАГОЛОВ.1)У нашей Анютк..Зверь в атласной шу..к..,Возле печ.. гре..т(?)с...

ПРОЧИТАЙТЕ ЗАГАДКИ И ПО НАЗВАННЫМ ДЕЙСТВИЯМ УГАДАЙТЕ О КОМ ИЛИ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ.ЗАПИШИТЕ ЗАГАДКИ ВСТАВЛЯЯ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ ОБОЗНАЧАЯ И УКАЗЫВАЯ СПРЯЖЕНИЯ ГЛАГОЛОВ. 1)У нашей Анютк.. Зверь в атласной шу..к.., Возле печ.. гре..т(?)ся, Без водич(?)к.. мо..т(?)ся. 2)Меня реж..т-трут, К..лот..т-б..ют, А я все т..рплю - Людям д..бром пл..чу 3)Во..ет,свистит, Ветки л..ма..т, пыль подн..ма..т  С ног всех ..бива..т, Слыш..ш(?) его,  Да  ( не) вид..ш(?) его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У нашей Анютки Зверь в атласной шубке, Возле печи греется (I спряжение), Без водички моется (I спряжение). ответ: кошка 2)Меня режут-трут (I спряжение), Колют (I спряжение) - бьют (I спряжение), А я все терплю (II спряжение) - Людям добром плачу (II спряжение). ответ: пшеница 3)Воет (I спряжение), свистит (II спряжение), Ветки ломает (I спряжение), пыль поднимает (I спряжение)  С ног всех сбивает (I спряжение), Слышишь (II спряжение) его,  Да не видишь (II спряжение) его. ответ: ветер