Прочитайте загадки. и попробуйте отгадать их. 1)Чёрная корова весь свет поборола, а белая подняла. (День и ночь) 2)Голубой шатёр весь свет покрыл. (Небо) 3)Рассыпались самоцветы по чёрному бархату. (Звёзды) Выпишите из загадо...
Прочитайте загадки. и попробуйте отгадать их. 1)Чёрная корова весь свет поборола, а белая подняла. (День и ночь) 2)Голубой шатёр весь свет покрыл. (Небо) 3)Рассыпались самоцветы по чёрному бархату. (Звёзды) Выпишите из загадок глаголы прошедшего времени.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поборола(прошедшее время)/Рассыпались(прошедшее время) /Покрыл(прошедшее время)