Прочитайте загадки.вставьте пропущенные окончания имен прилагательных.белый камень в воде тает.синенький звоночек висит, никогда не звениткрасненькая матрешка , беленькое сердечко.укажите род имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) белый камень в воде тает - мужской род 2) синенький звоночек висит, никогда не звенит - мужской род 3) красненькая матрешка - женский род, беленькое сердечко - средний род