Прочитайте загадку. Отгадайте ее. Каждый день без всякой спе(ш,ж)ки я грызу в дупле оре(ш,ж)ки. Всем видна моя сноровка я скачу по ве(т,д)кам ло(ф,в)ко,      гри(п,б)ки, яго(т,д)ки сушу, их в кладо(ф,в)ку приношу.    У меня бо...

 Прочитайте загадку. Отгадайте ее. Каждый день без всякой спе(ш,ж)ки я грызу в дупле оре(ш,ж)ки. Всем видна моя сноровка я скачу по ве(т,д)кам ло(ф,в)ко,      гри(п,б)ки, яго(т,д)ки сушу, их в кладо(ф,в)ку приношу.    У меня большой запа(с,з) угощу в моро(с,з) и вас.  Какую из двух букв нужно вставить ? Сделай выбор. Выпишите ,раскрывая  скобки, слова  с парными согласными в корне. Подберите к ним проверочные слова. Объясните написание выделенных букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белка Спешки,орешки,веткам,ловко,запас,мороз.
Гость
1.Спешат.Орешек .веткам.ловко.грибки, ягодка, кладовка.запас, мороз белка