Прочитайте. Закончите звуко-буквеный разбор слова гриб. Гриб [гр'ип]-1слог. г [г]-слог.,тверд. парн. ,звонк. парн. р [ ]-.и [ ]- гласн. ,ударн. б [ ]- согл. ,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р - согл., звонк., непарн., мягк. и там будет не б, а п п - согл, глух, парн., твёрд
Гость
Гриб [г р'и п] гриб Г[г]-согл., тв., парн., звон., парн. Р[р']-согл., мягк., парн., сонор. И[и]-глас., удар. Б[п]-согл., тв., парн., глух., парн. 4 буквы, 4 звука.