Прочитайте, заменяя имена прилагательные в скобках однокоренными глаголами. 1. Скромно( синий) колокольчики. ( Белый) целыми зарослями пахучие ромашки. Дикая гвоз дика горит пунцовыми пятнами. 2. По б...

Прочитайте, заменяя имена прилагательные в скобках однокоренными глаголами. 1. Скромно( синий) колокольчики. ( Белый) целыми зарослями пахучие ромашки. Дикая гвоз дика горит пунцовыми пятнами. 2. По болотам (красный) ягоды клюквы. Мелькают гроздья брусники. Попадаются ржавые листья морошки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синий-синеть белый-белеть
Гость
1) Скромно синели колокольчики. Белели целыми зарослями пахучие ромашки. Дикая гвоздика горит пунцовыми пятнами. 2) По болотам краснеют ягоды клюквы.