Прочитайте запись Назовите знаменатель и числитель дроби и объясните, что они показывают: одна третьих, три ведьмых , девять десятых, тридцать одна сотых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3, 3/8, 9/10, 31/100 Числитель в верхней части, знаменатель под дробной чертой. Знаменатель указывает на сколько частей делят, числитель -сколько таких частей взято. К примеру - если торт поделить на 3 части и взять одну, то запишем так-1/3.