Прочитайте .Запишите падежные вопросы и данные словосочетания в указанных падежах. Выделаете окончания имён прилагательных. Футбольный мяч. старший брат.стальное кальцо. И.п. Р.п. В.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. Футбольный мяч, Старший брат, Стальное кольцо Р.п. Футбольного мяча, Старшего брата, Стального кольца В.и. Футбольный мяч, Старшего брата, Стальное кольцо