Прочитайте. запишите падежный вопрос и данные словосочетания в родительном падеже. Сосновый лес, дальнее поле. Р.п.____________________
Прочитайте. запишите падежный вопрос и данные словосочетания в родительном падеже.
Сосновый лес, дальнее поле.
Р.п.____________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кого чего соснового леса,дальнего поля
Гость
И.п.- сосновый лес дальнее поле Р.п.- соснового леса дальнего поля Д.п.- сосновому лесу дальнему полю В.п.- сосновый лес далнее поле Т.п. сосновым лесом дальнем полем П.п о сосновом лесу о дальнем поле