Прочитайте . запишите падежный вопрос и данные словосочитания в дательном падеже . пчелиный улей ,летнее солнце . Д.п _______________________ Выделите окончания имён прилагательных . Зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д.п- кому? Чему? Пчелиному ([ому]) улью Летнему ([ему]) солнцу
Гость
Пчелиному(чему?) улию -окончание ю Летнему(чему?)солнцу-окончание у