Прочитайте. Запишите словосочетания в данных формах .Укажите падеж над именами прилагательными. Широкое пшеничное поле Т.п. ед.ч. Т.п. мн.ч. Хвойный дремучий лес Д.п. ед. ч. Д.п. мн.ч. Голубая весенняя лужа Д.п. мн.ч. Т.п. мн.ч...

Прочитайте. Запишите словосочетания в данных формах .Укажите падеж над именами прилагательными. Широкое пшеничное поле Т.п. ед.ч. Т.п. мн.ч. Хвойный дремучий лес Д.п. ед. ч. Д.п. мн.ч. Голубая весенняя лужа Д.п. мн.ч. Т.п. мн.ч. Составьте предложения и запишите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широким (Т.п.) пшеничным полем(Т.п., ед.ч.), широкими пшеничными полями (Т.п. мн.ч.), хвойному(Д) дремучему(Д) лесу (Д.п.ед.ч), хвойным (Д.п.)дремучим (Д.п.) лесам (д.п., мн. ч.), голубым (Д.п.) весенним (Д.п.) лужам (Д.п., мн.ч), голубыми(Т.) весенними(Т.) лужами (Т., мн.ч)