Прочитайте.докажите,что слова в каждой группе-родственные(однокоренные). 1 хлебушек,хлебный,хлеб,хлебцы. 2 городок,загородный,город,городки 3 резать,резчик,резьба,резной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлебушек,хлебный,хлеб,хлебцы.-у них одинаковый корень (хлеб) городок,загородный,город,городки-у них одинаковый корень(город) резать,резчик,резьба,резной.(корень рез)
Гость
У слов одинаковые значения,корни и изменяются приставки, суффиксы, оканчания