Прочитайте.кАКОВА  основная мысль тстихотворения?Выпишите слова с корнем-зар-зор-.Сформулируйте правило а правописании чередующих о и а в этом корне,Спишите,вставляя орограммы на месте пропусков.                                ...

Прочитайте.кАКОВА  основная мысль тстихотворения?Выпишите слова с корнем-зар-зор-.Сформулируйте правило а правописании чередующих о и а в этом корне,Спишите,вставляя орограммы на месте пропусков.                                                              ОТЕЧЕССТВО МОЁв РОССИЯ.                                                                     Росинка. В колокольчике таится                                                         В предрассветную росинку                                                                                                      Окунулась тишина, Перелив колоколов,                                                               И в росинке вся Россия, Спит полночная зарница                                                    Вся Россия мне видна, В зорях  дремлющих  цветов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с корнем -зар,-зор: зарница, зорях,