Прочитайте.Месяц. Туман. Солнце. Дождик. Трава. Небо. Звезда. Роса. Заря. Зеленеть. Синеть. Алеть. Лить. Белеть. Всходить. Гаснуть. Сверк

Прочитайте.Месяц. Туман. Солнце. Дождик. Трава. Небо. Звезда. Роса. Заря. Зеленеть. Синеть. Алеть. Лить. Белеть. Всходить. Гаснуть. Сверк ать. Светить. Найдите пары слов, которые могут сочетаться друг с другом по смыслы. Составьте из них нераспространённые предложения, употребляя глаголы в настоящем времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
месяц сверкает. туман белеет. солнце всходит. дождик льет. трава зеленеет. небо синеет. звезда гаснет. роса сверкает. заря алеет.