Прочитайте.назовите сказку.к кому обращается старший богатырь?...Старший молвил:"Что за диво!Все так чисто и красиво.Кто -то терем прибирал И хозяев поджидал.Кто же? Выдь и по
Прочитайте.назовите сказку.к кому обращается старший богатырь?...Старший молвил:"Что за диво!Все так чисто и красиво.Кто -то терем прибирал И хозяев поджидал.Кто же? Выдь и по кажися,С нами честно подружися.Коль ты старый человек,Дядей будешь нам навек.Коли парень ты румяный,Братец будешь нам названый.Коль старушка,будь нам мать.Так и станем величать.Коли красная девица,Будь нам милая сестрица".Почему речь богатыря можно назвать красивой?Спишите речь богатыря.Найдите в этом отрывке слова,которые часто используются в народной поэтической речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка Пушкина называется СКАЗКА О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ И О СЕМИ БОГАТЫРЯХ обращался к тому гостю который навел такой порядок в их доме