Прочитайте.Объясните, как вы поняли лексическое значение каждого глагола. Посидел на траве-поседел от горя,спиши упражнение-спеши быстрей в школу ,запевать песню- запивать лекарство водой. Докажите,что вы правильно выполнили за...

Прочитайте.Объясните, как вы поняли лексическое значение каждого глагола. Посидел на траве-поседел от горя,спиши упражнение-спеши быстрей в школу ,запевать песню- запивать лекарство водой. Докажите,что вы правильно выполнили задания,запиши проверочное слово глагола в скобках
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посидел (Сидя) - Сидел где-то  Поседел (Сед) - Стал седым Спеши(Спешка) - Делать что-то очень быстро Запевать(Петь) - начать петь, подпевать Запивать(Пить) - запивать что-то