Прочитайте.Объясните написание НЕ с прилагательными. 1.Река в этом месте неширокая,но бурная и опасная. 2.Миша был нездоров,а на контрольную всё же решил пойти. 3.Девочка была не высокая,но в баскетбол играла лучше всех в класс...
Прочитайте.Объясните написание НЕ с прилагательными.
1.Река в этом месте неширокая,но бурная и опасная.
2.Миша был нездоров,а на контрольную всё же решил пойти.
3.Девочка была не высокая,но в баскетбол играла лучше всех в классе.
4.Дождь несильный ,но гулять во дворе не хочется.
5.Фильм был не интересный,а мы всё-таки до смотрели его до конца.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно заменить словом без не- узкая, больной, невысокая пишется слитно. неинтересный тоже слитно - заменяем - слабый скучный