Прочитайте.Подберите к каждому имени существительному антоним из слов для справок. От сырост_ (от сухост_), без радост_(___________), после встреч_(__________), к весне (____________) , о щедрост_ (_________) , о геройств_(____...
Прочитайте.Подберите к каждому имени существительному антоним из слов для справок.
От сырост_ (от сухост_), без радост_(___________), после встреч_(__________), к весне (____________) , о щедрост_ (_________) , о геройств_(_________________) , о правд_(______________) , на рассвет_(______________________).
Слова для справок: скупость , закат , трусость , разлука , ложь , печаль , осень.
Запиши имя существительное - антоним в скобках в той же падежной форме , что и данное имя существительное.
Укажите склонение имён существительны и выделите их окончания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сырости - сухости, радости - печали, встречи - разлуки, весне - осени, щедрости - жадности, геройстве - трусости, правде - лжи, рассвете - закате