Прочитайте.разделите текчт на предложения. вставьте пропущенные буквы Найдите в тексте слова близкие по смыслу слова лес является ли оно однокоренным? Молодой л..сок встр...чает свою первую в...сну тоненькие б...резки покрылась...
Прочитайте.разделите текчт на предложения. вставьте пропущенные буквы Найдите в тексте слова близкие по смыслу слова лес является ли оно однокоренным? Молодой л..сок встр...чает свою первую в...сну тоненькие б...резки покрылась зе..леной дымкой проле..тают годы зашумит т..нистая роща
Ответ(ы) на вопрос:
Молодой лесок встречает свою первую весну. Тоненькие березки покрылись зеленой дымкой. Пролетают (пролетят)годы, зашумит тенистая роща. Близкие по смыслу лес-лесок, роща. лесок-однокоренное, роща-нет.