Прочитайте.Сколько в тексте предложений?В...юга воет попрятались в гнезда с...ницы густой ел...ник забились рябчики в глубокий сне... зарылись тетерева белка спит в теплом гнездышке м...тель не страшна зв...рьку.Объясните напи...
Прочитайте.Сколько в тексте предложений?
В...юга воет попрятались в гнезда с...ницы густой ел...ник забились рябчики в глубокий сне... зарылись тетерева белка спит в теплом гнездышке м...тель не страшна зв...рьку.
Объясните написание слов с пропущенными буквами.
Спишите ,вставляя пропущенные буквы и правильно обозначая начало и конец предложений.
Найдите нераспрастраненное предложение и подчеркните в нем главные члены.
Ответ(ы) на вопрос:
Вьюга (разделительный мягкий знак) воет. Попрятались в гнезда синицы( словарное слово). Густой ельник( мягкий знак смягчает согласную). Забились рябчики в глубокий снег( пров сл. снега). Зарылись тетерева. Белка спит в теплом гнездышке. Метель (мёл) не страшна зверьку(зверь).
не нераспрастраненное предложение- первое . Вьюга - подлежащее воет- сказуемое .