Прочитайте,соблюдая перечислительную интонацию при однородных членах.Перепишите,расставляя знаки препинания и подчеркивая однородные члены предложения.1)Север дыш..т ветром ночи и полынь колыш...т. 2)Белка пес...нки поёт и ореш...

Прочитайте,соблюдая перечислительную интонацию при однородных членах.Перепишите,расставляя знаки препинания и подчеркивая однородные члены предложения.1)Север дыш..т ветром ночи и полынь колыш...т. 2)Белка пес...нки поёт и орешки все грызёт. 3) Природа ещё дремала в сладос...ных грезах и пробуждалась долго (не)хотя. 4)Относитесь к родному языку бережно и любовно думайте о нём изучайте его любите его. 5)Я плам...нел визжал,как он,как (будто) сам я был рождён в семействе барсов и волков под свежим пологом лесов. 6)Взошло заиграло над лесом весёлое зимн... солнышко зажгло янтарным светом снега. 7) Небо было чистое в звездах. 8) Лонгрен поехал в город,взял ра...чет,простился с товарищами и стал р...стить маленькую Ассоль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Север дышет ветром ночи и полынь колышет. Дышет, колышет. 2) Белка песенки поет и орешки все грызет. Поет, грызет. 3) Природа еще дремала в сладостных грезах и пробуждалась долго нехотя. Дремала, пробуждалась. 4) Относитесь к родному языку бережно и любовно, думайте о нем, изучайте его, любите его. Относитесь, думайте, изучайте, любите. 5) Я пламенел, визжал, как он, как будто сам я был рожден в семействе барсов и волков под свежим пологом лесов. Пламенел, визжал. 6) Взошло, заиграло над лесом веселое зимнее солнышко, зажгло янтарным светом снега. Взошло, заиграло, зажгло. 7) Небо было чистое, в звездах. Чистое, в звездах. 8) Лонгрен поехал в город, взял расчет, простился с товарищами и стал растить маленькую Ассоль. Поехал, взял, простился, стал растить.