Прочитайте,Составьте предложения,ставя выделенные слова в нужную падежную форму. 1.Лето,проводит,начало,осень,птичка,хвойном,маленькая,в,королёк,лес,и. 2.Она,на высокой,ель, жтвёт,вершина 3.Строит,кончик,на,королёк,гнёздышко,ел...

Прочитайте,Составьте предложения,ставя выделенные слова в нужную падежную форму. 1.Лето,проводит,начало,осень,птичка,хвойном,маленькая,в,королёк,лес,и. 2.Она,на высокой,ель, жтвёт,вершина 3.Строит,кончик,на,королёк,гнёздышко,еловой,ветка. 4.Свою,поёт,птичка,скромную,круглый,и,тихую,год,песня 5.Зимой,встретить,парк,в,на,городском,огород,в,королёк,можно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это текст, потому что предложения, связаны в целое темой и основной мыслью, между ними есть смысловая и грамматическая связь. 1. Маленькая птичка королек проводит лето и начало осени в хвойном лесу . 2. Она живет на вершине высокой ели. 3. Королек строит гнездышко на кончике еловой ветки ( вместо ОНА должно быть НА) 4. Круглый год птичка поет свою скромную и тихую песню. 5. Зимой королька можно встретить в городском парке, на огороде. -- ------ ---