Прочитайте.Среди слов каждой строчки найдите слова с безударными гласными в корне. Выпишите их, обозначьте корень. Подчеркните в корне написание, которое требует проверки, - орфограму Дождливый, дождевой, дождь,дождик. Море, ...

Прочитайте.Среди слов каждой строчки найдите слова с безударными гласными в корне. Выпишите их, обозначьте корень. Подчеркните в корне написание, которое требует проверки, - орфограму Дождливый, дождевой, дождь,дождик. Море, моряк, морской, заморский. Дело, деловой, переделать, бездельник Какие слова можно использовать для проверки? Со словами дождливый, дождевой устно поставьте словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождливый, дождевой - в этих словах корень дожд, безударная гласная - о ( проверка - дождь, дождик - ударение в словах на о в 1 слоге ) Моряк, морской - в этих словах корень мор, безударная - о ( проверка - море, заморский, - ударение в словах на о в 1 слоге ) Деловой - корень дел, безударная - е (проверка - дело - ударение на е в 1 слоге; переделать - ударение на е в 3 слоге; бездельник - ударение на 2 во 2 слоге ) Дождливый день Дождевой червь
Гость
дождливый  дождь моряк        море деловой   дело дождливый день     дождевой плащ