Прочитайте.В каких предложениях выделенное слова употреблено в прямом, а в каких - в переносных значениях? Объясните, на чем основаны переносные значения слова - на сходстве или на смежности. Я сказал бабушке...
Прочитайте.В каких предложениях выделенное слова употреблено в прямом, а в каких - в переносных значениях? Объясните, на чем основаны переносные значения слова - на сходстве или на смежности.
Я сказал бабушке: <<У моих родителей есть обручальные золотые
кольца.У моей сестры - золотые локоны, у дедушки - золотые руки,а
у бабушки - золотые сердце >>. Бабушка послушала и ответила: << Золотые слова! >>
Ответ(ы) на вопрос:
золотые кольца прямое, все остальное переносное
Всё переносное кроме., кроме золотые кольца