Прочитайте,вставьте буквы. Обьясните ,как вы понимаете смысл поговорок.Выпишите прилагательные в порядке падежей. 1 .Ленив.. не дождешься,сонлив.. не добудишься. 2. Ленив.....

Прочитайте,вставьте буквы. Обьясните ,как вы понимаете смысл поговорок.Выпишите прилагательные в порядке падежей. 1 .Ленив.. не дождешься,сонлив.. не добудишься. 2. Ленив..му всегда праздник. 3. Ленив.. и в своей избе промокнет. 4. Болтлив.. молчанье в тягость. 5. Добр.. начало-половина дела. 6. Добр.. гостю хозяин рад. 7. Ласков.. слово что весенний день. 8. Ласков.. словом много добьешся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ленивого , сонливого родительный пдж,ленивому дательный пдж, ленивый именительный пдж , болтливому дательный пдж, доброе именительный пдж, доброму дательный пдж, ласковое именительный пдж, ласковым знаменательный пдж.