Прочитайте.Выпишите слова с парными согласными.Устно подберите проверочные слова.Подчеркните проверочные слова.Соседка,укроп,тетрадка,дежурный,капустка,берёзка,шубка,окошко,салфетка,пчёлка,клюв,блузка,дудка,иголка.
Прочитайте.Выпишите слова с парными согласными.Устно подберите проверочные слова.Подчеркните проверочные слова.
Соседка,укроп,тетрадка,дежурный,капустка,берёзка,шубка,окошко,салфетка,пчёлка,клюв,блузка,дудка,иголка.
Ответ(ы) на вопрос:
соседка - соседнийукроп - укропчиктетрадка- словарное словодежурный - словарное словошуба шубы капуста словарное слово окошко окноклюв клювик