Прочитайте.Запишите падежные вопросы и данные словосочетание в указанных падежах. Интересная встреча, древняя столица,певчая птичка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. интересная встреча Р. п. интересной встречи Д.п. интересной встрече В.п. Интересную встречу Т. п. интересной встречей п. п. о интересной встрече
Гость
И.п.(кто? что?) - интересная встреча, древняя столица, певчая птичка. Р.п. (кого? чего?) - интересной встречи, древней столицы, печей птички. Д.п.(кому? чему?) - интересной встрече, древней столице, певчей птичке. В.п.(кого? что?) - интересную встречу, древнюю столицу, певчую птичку. Т.п.(кем?чем?) - интересной встречей, древней столицей, певчей птичкой. П.п.(о ком? о чём?) - об интересной встрече, о древней столице, о певчей птичке.