ПРочитайти. Спишите, раскрывая скобки.Сделайти вывод о нраписании прилагательных.Бледно (лиловый) древне (русский), русско (немецкий), меде(плавительный), фабрично (заводской),тёмно (зелёный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Бледно - лиловый  ( цвет), древнерусский ( Древняя Русь ), русско-немецкий ( русский и немецкий), медеплавильный ( медь плавить), фабрично - заводской ( фабричный и заводской), темно - зеленый ( цвет).  ----  Если прилагательное  ( сложное )обозначает цвет, если между его частями можно вставить И, то пишется оно через дефис.  Если прилагательное ( сложное)  можно заменить словосочетанием, то оно пишется слитно.  Вывод сделан для данных примеров.