Прочитай.вставь пропущенные буквы.устно объясни орфограммы. верблю_ может долго не есть и не пить за счёт запасов ж_ра в г_рбах. взрослый верблю_ весом в 630 килограммов может пот_рять в жару около 160 килограммов и не погибнут...

Прочитай.вставь пропущенные буквы.устно объясни орфограммы. верблю_ может долго не есть и не пить за счёт запасов ж_ра в г_рбах. взрослый верблю_ весом в 630 килограммов может пот_рять в жару около 160 килограммов и не погибнуть. правда, потом он сразу вып_вает от 90 до 135 литров воды. нов_рождённый верблюжоно_ полностью присп_соблен к ж_зни в пустын_.х_дить он начинает через 7-8 ч_сов после р_ждения.на второй день он уже не отст_ёт от стада. запиши все количественные имена числительные прописью в начальной форме.порядковые-обведи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верблюд может долго не есть и не пить за счёт запасов жира в горбах. взрослый верблюд весом в 630 килограммов может потерять в жару около 160 килограммов и не погибнуть. правда, потом он сразу выпивает от 90 до 135 литров воды. новорождённый верблюжонок полностью приспособлен к жизни в пустыне.ходить он начинает через 7-8 часов после рождения.на второй день он уже не отстаёт от стада. Числительные: шестьсот тридцать килограмм; сто шестьдесят; девяносто;сто тридцать пять; семь; восемь. А порядковых вроде нет...они  обозначают порядок предметов при счете (первый, второй, пятый, сто двадцать пятый) и отвечают на вопрос "какой?", а тут таких вроде нет...