Прочитай.Выпиши слова с орфогрммой "Непроверяемые гласные в корне слова"Выпиши четыре слова с орфограммой "Проверяемые гласные в корне слова",запиши рядом с каждым из них проверочное слово.Спасибо!   Землянику нарисую И раскраш...

Прочитай.Выпиши слова с орфогрммой "Непроверяемые гласные в корне слова"Выпиши четыре слова с орфограммой "Проверяемые гласные в корне слова",запиши рядом с каждым из них проверочное слово.Спасибо!     Землянику нарисую  И раскрашу красным цветом.  Собирал ее в лесу я  Прошлым летом…  Нарисую нашу речку  И раскрашу синим цветом:  Знал я рыбное местечко  Прошлым летом…  Дуб рисую на опушке,  Крашу дуб зеленым цветом.  Я добрался до верхушки  Прошлым летом!  Я пошлю рисунки деду,  А потом за ними следом,  Сам я к дедушке приеду  Этим летом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непровер.:рисунок,опушка. Провер. гласная: местечко- место, верхушки-верх,лесу-лес.