Прочитай.Значение каких слов ты хотел(а) бы уточнить?В каком словаре посмотришь? Мне очень нравится ж.ра. - ________________________________________ Высокий рос. и кро.кий нра. ________________________________________ ...
Прочитай.Значение каких слов ты хотел(а) бы уточнить?В каком словаре посмотришь?
Мне очень нравится ж.ра. -
________________________________________
Высокий рос. и кро.кий нра.
Б.Заходер
Что называют слова с пропущенными буквами?Реши орфографические задачи : под словами объясняй выбор букв.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне очень нравится жИраФ - (жираФа) ;
Высокий росТ (росТить) и кроТкий(короТыш) нраВ(нраВится).
КРО́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка, -тко. Незлобивый, покорный, смирный. К. характер. Кроткая душа. (Толковый словарь русского языка) жираф, -а и жирафа, -ы (орфографический словарь русского языка)