Прочти стихотворение А. Старикова и определи возраст девочки.СТРАННАЯ ДЕВОЧКАЕй было тысяча сто лет.Она в сто первый класс ходила.В портфеле по сто книг носила.Всё это правда, а не бред.Когда, пыля десятком ног,Она шагала по до...

Прочти стихотворение А. Старикова и определи возраст девочки. СТРАННАЯ ДЕВОЧКА Ей было тысяча сто лет. Она в сто первый класс ходила. В портфеле по сто книг носила. Всё это правда, а не бред. Когда, пыля десятком ног, Она шагала по дороге, За ней всегда бежал щенок - С одним хвостом, зато стоногий. Она ловила каждый звук своими десятью ушами, И десять загорелых рук Портфель и поводок держали. и десять тёмно-синих глаз Рассматривали мир привычно... Но станет всё совсем обычным, Когда поймёте наш рассказ. с объяснением ♪
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все числительные в стихотворении даны в двоичной системе счисления: 1100(2) = 2^3+2^2 = 8+4 = 12(10) 101(2) = 2^2+2^0 = 5(10) 100(2) = 4(10) 10(2) = 2(10)