Прочти текст и выполни задание. Тюлени держатся недалеко от берега.Часто в погожие дни выползают на прибрежные камни погреться на солнышке. Разглядеть этих своеобразных животных трудно.Слух у тюленя тонкий .Как хрустнет под ...

Прочти текст и выполни задание. Тюлени держатся недалеко от берега.Часто в погожие дни выползают на прибрежные камни погреться на солнышке. Разглядеть этих своеобразных животных трудно.Слух у тюленя тонкий .Как хрустнет под ногой береговая галька зверя и след простыл. Соскользнет он с камня и нырнёт в море .А потом вдалеке высунет из воды свою чёрную голову и смотрит на человека .С берега кажется ,будто столбик в море чернеет .А скоро совсем исчезнет ,останется перед глазами сверкающая на солнце водная гладь. какое имя прилагательного употреблено в тексте не в прямом значении,а в переносном? Выпиши это слово вместе с именем существительным ,к которому оно относится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слух тонкий, слово тонкий-имя прилагательное, принадлежащее к сущ. Слух, используется в переносном значении, так как физически слух тонким быть не может