Прочтите этот текст,и ответьте на вопрос) Почему именно глаз отправился на поиски детей? Вот текст: Изначально существовал только бескрайний океан Нун. Но однажды из глубин Нуна появился бог Атум. Вырвавшись из объятий океана, ...

Прочтите этот текст,и ответьте на вопрос) Почему именно глаз отправился на поиски детей? Вот текст: Изначально существовал только бескрайний океан Нун. Но однажды из глубин Нуна появился бог Атум. Вырвавшись из объятий океана, Атун произнес заклинание и тотчас же на поверхности Нуна появился холм Бен-Бен. Сидя на красивом холме, Атун сотворил ветер, дождь и влагу – в лице бога ветра Шу и богини Тефнут. Однако в темноте боги-дети потерялись, и Атун вырвал свой глаз и отправил его на поиски…Надолго пропал глаз, Атун в печали был вынужден создать новый. Прошло много времени, и Глаз вернул Атуну его детей. Увидев новый глаз бога, Глаз рассердился, превратился в змею урей и бросился на Атуна, но тот взял змею и поместил ее себе на лоб. С тех пор змея украшает короны богов и фараонов. Так мифология Древнего Египта находила свое отражение в повседневной жизги египтян. Помогите пожалуйста!!!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только глаза могли найти этих детей так как только они их видели и знали как онивыглядят МНЕ КАЖЕТЬСЯ ТАК!!!
Гость
потому что именно этим глазом он видел своих детей,глаза видели мельчайшие подробности,и именно глаза (освоившись в темноте)могут что-то увидеть