Прочтите источник и определите о каком событии идет речь: «Бог создал царя для охраны своего мира…в рот и уши шудры спорящего с брахманом пусть вольют кипящее масло…» Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идёт о правилах брахманов. Брахманы — это варна, или социальная группа, существующая во всех штатах Индии. Аналог европейского духовенства.