. Прочтите отрывок из летописи и назовите имя князя, о котором идёт речь. «Заложил меньше … больше у города Киева Золотые ворота; заложил и церковь святой Софии, Премудрости Божьей. Он любил книги и, много их написав, положил...

. Прочтите отрывок из летописи и назовите имя князя, о котором идёт речь. «Заложил <…> у города Киева Золотые ворота; заложил и церковь святой Софии, Премудрости Божьей. Он любил книги и, много их написав, положил в церкви святой Софии, которую создал сам. Украсил её иконами бесценными, и золотом, и серебром, и сосудами церковными, и возносят в ней к Богу положенные песнопения в назначенное время». 1) Вещий Олег 3) Ярослав Мудрый 2) Владимир Святославич 4) Мстислав Великий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый....................................