Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите народ, наименование которого пропущено в отрывке. «Города постоянно воевали между собой, и если какому-то городу удавалось захватить несколько соседних, то на короткий срок возни...

Прочтите отрывок из сочинения историка и укажите народ, наименование которого пропущено в отрывке. «Города постоянно воевали между собой, и если какому-то городу удавалось захватить несколько соседних, то на короткий срок возникало государство, имевшее характер небольшой империи. Хотя народ ____ исчез с исторической сцены и в Вавилонии перестали говорить на их языке, система письма ____ (клинопись) и многие элементы религии составили неотъемлемую часть вавилонской, а позже ассирийской культуры». 1) ассирийцы 2) этруски 3) финикийцы 4) шумеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ номер 3 финикийцы