Прочтите отрывок из стихотворения и укажите военачальника, которому посвящён этот отрывок. «Стратег и тактик он в военном деле, Учил солдат «Науке побеждать». Взял Измаил и, в русских веря, Он говорил: "Отчизна нам как Мать...

Прочтите отрывок из стихотворения и укажите военачальника, которому посвящён этот отрывок. «Стратег и тактик он в военном деле, Учил солдат «Науке побеждать». Взял Измаил и, в русских веря, Он говорил: "Отчизна нам как Мать!" Ревнитель новизны в своём искусстве, Осуществил Альпийский переход… Великий полководец, князь, граф русский, Удачливый в сраженьях патриот…» 1) Г.А. Потёмкин 2) Ф.Ф. Ушаков 3) П.А. Румянцев 4) А.В. Суворов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суворов............................
Гость
Александр Васильевич Суворов