Прочтите отрывок из Всемирной декларации прав животных и ответьте на вопросы к нему. Статья 2. Вся животная жизнь имеет право на уважение. Статья 4. Дикие животные имеют право жить и размножаться на свободе в их собственной ест...

Прочтите отрывок из Всемирной декларации прав животных и ответьте на вопросы к нему. Статья 2. Вся животная жизнь имеет право на уважение. Статья 4. Дикие животные имеют право жить и размножаться на свободе в их собственной естественной окружающей среде. Статья 5. Любое животное, находящееся в зависимости от человека, имеет право на надлежащие уход и заботу. Статья 10. Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных. Как вы понимаете ст. 2 декларации? Выполняется ли в нашей стране ст. 10? Приведите примеры её выполнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Альбина,я сам не знаю