Прочтите пословицу: "Комментарий-не птичка,вылетит-не поймаешь". Опишите ситуацию,в которой эта пословица была бы уместна: кому и с какой целью можно привести эту пословицу. Подберите к ней синонимичное выражение. (норма 200 слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну например) Девочка выложила новую фотографии в контакте. Её одноклассник решил над ней поиздеваться, по обзывать. Он написал "Фууу, отстой, уродка" Но девочка не видела этого комментария, потому что ее компьютер был в ремонте. На третий день у этой девочки был День Рождения! Он позвала своих друзей, родственников и самое главное этого мальчика. А она до сих пор не видела этот комментарий.. На дне Рождении они играли, пили чай и хорошо подружились) После этого дня они стала гулять и чаще общаться. Мальчик совсем забыл про этот комментарий, который написал неделю назад. И когда девочке отдали компьютер.. то она с не терпеньем зашла на свою страничку в контакте, и она увидела этот комментарий.. ей было очень обидно, потому что они же дружат, а он так поступает..  Если что дополнишь сама)) Думаю понравится))