·Прочтите текст: Тут было тихо и торжественно. Деревья, окутанные в свои белые ризы, дремали в неподвижном величии. Иногда с верхней ветки срывался кусочек снега, и слышно было, как он шуршал, падая и цепляясь за другие ветви. ...

·Прочтите текст: Тут было тихо и торжественно. Деревья, окутанные в свои белые ризы, дремали в неподвижном величии. Иногда с верхней ветки срывался кусочек снега, и слышно было, как он шуршал, падая и цепляясь за другие ветви. Кто-то шел по аллее. Поравнявшись со скамейкой, незнакомец вдруг круто повернул в сторону Мерцалова и, слегка дотрагиваясь до шапки, спросил: – Вы позволите здесь присесть? ·Задание: Найдите все деепричастия,определите их признаки (форму) 25 Б!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падая;цепляясь;дотрагиваясь;