Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег,сколько за 1/5 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50р. за 1 кг?

Продано 70 кг черешни и 35 кг вишни. За 1/14 массы черешни выручили столько же денег,сколько за 1/5 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню,если вишню продавали по цене 50р. за 1 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70:14*1=5( кг) черешни 35:5*1=7 (кг) вишни 50р*7 кг=350(р) 350р:5кг=70(р) цена черешни Ответ: 70(р)
Гость
70*1/4=5 кг черешни продано 35*1/5=7 кг вишни продано 7*50=350 руб получили за вишню 350:5=70 руб соит 1 кг черешни Ответ: 70 рублей стоит 1 кг черешни  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы