Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и еще пол яйца второму половину всех оставшихся и еще пол яйца третьему тоже половину и еще пол яйца. И ничего у нее не осталось. Всем целые достали...

Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и еще пол яйца второму половину всех оставшихся и еще пол яйца третьему тоже половину и еще пол яйца. И ничего у нее не осталось. Всем целые достались. Сколько яиц продала хозяйка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7:2-0.5=3 3:2-0.5=1 1:2-0.5=0 Ответ:7