Продавец принял 15 т сахара по 40 тг за 1 кг а продал его увеличив цену на 20 %. 25 % от прибыли он потратил на оплату налога. Сколько тенге составляет чистая прибыль продавца

Продавец принял 15 т сахара по 40 тг за 1 кг а продал его увеличив цену на 20 %. 25 % от прибыли он потратил на оплату налога. Сколько тенге составляет чистая прибыль продавца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 т = 1000 кг 15 * 1000 = 15 000 (кг) - сахара всего. 15 000 * 40 = 600 000 (тг) - стоимость закупленного сахара. 20% = 0,2 600 000 * 0,2 = 120 000 (тг) - прибыль с накрутки. 25% = 0,25 120 000 * 0,25 = 30 000 (тг) - оплата налога 120 000 - 30 000 = 90 000 (тг) - чистая прибыль. Ответ: 90 000 тг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы