Продавец случайно перемешал конфеты первого сорта (по 300 руб. за 1 кг.) и конфеты второго сорта (по 200 руб. за 1 кг.). По какой цене надо продавать эту смесь, чтобы выручить ту же сумму, если известно, что первоначально общая...

Продавец случайно перемешал конфеты первого сорта (по 300 руб. за 1 кг.) и конфеты второго сорта (по 200 руб. за 1 кг.). По какой цене надо продавать эту смесь, чтобы выручить ту же сумму, если известно, что первоначально общая стоимость всех конфет первого сорта была равна общей стоимости всех конфет второго сорта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(300+200):2=250 р за килограмм