Проделать реакции, характерные для растворов кислот (на примере хлороводородной кислоты).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взаимодействие с металлами Zn+2HCl=ZnCL2+H2 взаимодействие со щелочами NaOH+HCl=NaCl+H2O взаимодействие с основаниями Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O взаимодействие с солями CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2 взаимодействие с оксидами металлов CaO+2HCl=CaCl2+H2O